российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские фондовые индексы катятся вниз Падение может продолжаться до выборов и после них, считают аналитики

Сегодня торги на российском рынке акций начались с падения котировок на фоне снижения американских, европейских и азиатских площадок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:33 мск индекс ММВБ опустился на 1 581,90 пункта, индекс РТС упал на 1,36% до 1 711,39 пункта.

Комментируя ситуацию на рынке, аналитик «Инвесткафе» Илья Раченков обращает внимание, что накануне торги на российских площадках завершились ростом котировок, тогда как после закрытия ММВБ-РТС европейские и американские площадки продемонстрировал и снижение.

По его оценке, после утреннего роста возможно повышение индексов, поводом для этого может стать европейская и американская статистика.

Между тем аналитик компании «Алор» Наталья Лесина не исключает, что коррекционные настроения на российском рынке акций могут преобладать до завершения президентских выборов, поскольку избирательная кампания, в первую очередь, для нерезидентов страны, является существенным риском, что может вызвать закрытие «лонгов» и отсутствию спроса с их стороны.

«Если посмотреть на динамику индекса ММВБ при выборах в 2008 году, то можно отметить, что ни до выборов ни после них покупок на российском рынке не наблюдалось: до выборов преобладали коррекционные настроения, а после выборов торги открылись с гэпом вниз и далее распродажи продолжились при высокой волатильности торгов. «Быки» вернулись на рынок уже ближе к середине месяца», – напоминает эксперт.

Ссылка по теме:

Биржи США и Европы упали /// Глава ФРС США разочаровал рынки акций >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.03.12

Доллар дорожает на 23 копейки. Евро опять готов упасть ниже 39 рублей. / Болгария выбивает скидки у «Газпрома». София может пригрозить отказом от «Южного потока». / Биржи США и Европы упали. Глава ФРС США разочаровал рынки акций. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках