российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«МИ-Банку» выдан запрет на работу со вкладами

Банк России направил столичному «МИ-Банку» (Международный инвестиционный банк) требование представить ходатайство о прекращении права на работу с вкладами. Об этом говорится в официальных материалах ЦБ в разделе «Инсайдерская информация».

По какой причине ЦБ предъявил подобное требование, не сообщается. В самой финансовой организации решение ЦБ никак не прокомментировали.

Известно, что такое требование было предъявлено «МИ-Банку» в соответствии со статьей 48 федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Данная статья описывает признаки, в соответствии с которыми банки признаются несоответствующими требованиям к участию в системе страхования вкладов, пишет «Лента.ру».

По состоянию на начало февраля 2012 года, объем вкладов физлиц в «МИ-Банке» составлял порядка 840 млн рублей, уточняет «Прайм».

«МИ-Банк» был создан в 1993 году, а в 1994-м зарегистрирован в ЦБ. Основное направление работы банка – инвестиции в ценные бумаги российских эмитентов. Основным акционером «МИ-Банка» является зарегистрированная в Вене компания Makarios (MG) Holdings GmbH. Уставный капитал составляет около 786 млн рублей. Банк является участником системы страхования вкладов с 2005 года.

В мае 2011 года СМИ сообщали, что «МИ-Банк» ввел временный мораторий на открытие новых и пополнение старых депозитов. В организации поясняли, что «банк оказался переполнен ликвидностью», поскольку в нем было открыто слишком много вкладов. Позднее была опубликована еще одна статья в которой говорилось, что в «МИ-банке» произошел конфликт между владельцами и менеджментом, который «разрешился сменой всего состава правления».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.03.12

Золотовалютные резервы России увеличились на $5,2 млрд. / Финансовые рынки созрели для коррекции. / Из банкомата в Киевской области украли 231 тысячу гривен. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках