российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутия согласилась продать 7% «Алросы»

Якутия готова продать 7% алмазодобывающей монополии «Алроса» в ходе приватизации вместе с 7%, принадлежащими России. «У нас есть понимание, что руководство республики готово продавать вместе с нами 7% акций», – сообщил заместитель начальника департамента имущественных отношений министерства Алексей Уваров, передает Reuters.

Ранее он говорил, что условием приватизации «Алросы» является участие республики Якутия, которая ранее, по словам Уварова, говорила о неготовности компании к продаже.

В июне 2011 года прежний министр финансов Алексей Кудрин говорил, что Россия может продать 10% «Алросы» в 2012-2013 годах после поручения президента Дмитрия Медведева ускорить приватизацию и подготовить новый список компаний на продажу к 1 августа.

В настоящее время РФ в лице федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 50,9% акций «Алросы». Республика Якутия владеет 32% акций, восьми ее улусам (районам) принадлежит еще 8%.

После приватизации, предполагается, что у Якутии останется блокпакет, а у федеральных властей – порядка 43%.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.03.12

После выборов доллар вновь станет дороже 31 рубля. Рынок уже отыграл политические риски. / Биржи США возвращаются рекордным уровням за четыре года. Фондовая Европа выросла, азиатские площадки также в плюсе. / Евро дешевеет к доллару. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках