российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВТБ24 объяснил, почему закрыл счета иранских дипломатов Это был неэффективный зарплатный проект, утверждает банк

Банк ВТБ24 закрыл счета иранских дипломатов в связи с завершением зарплатного проекта с посольством Ирана. В кредитной организации утверждают, что речи о конфискации средств и блокировании не идет, передает bfm.ru.

Ранее посол Ирана в Москве Сайед Махмуд Реза Саджади утверждал, что ВТБ24 пригрозил закрыть все счета сотрудников посольства Ирана в Москве, а также заблокировал кредитную карту самого главы дипмиссии. В своем блоге он написал, что 1 марта в 15:00 мск сотрудник посольства узнал о возможной конфискации средств со счетов всех дипломатов, если те не снимут деньги до 18:00 того же дня.

«Такое поведение со стороны банка является грубым, непрофессиональным и характерным только для стран третьего мира. Даже британские и французские банки были не готовы вести себя с дипломатическим персоналом наших посольств таким образом», – жалуется посол. Ему пришлось отменить встречу и лично явиться в банк, где, по его словам, выяснилось, что карта заблокирована.

Как утверждает Реза Саджади, сотрудники отделения банка ссылались на «приказ банковского топ-менеджмента».

В ВТБ24 рассказали, что «с иранским посольством переговоры велись давно, посольство было уведомлено об этом заранее, в любом случае более недели назад». Причиной отказа от зарплатного проекта названа оптимизация бизнес-процесса: с точки зрения бизнеса банка проект был неэффективен. Посольству было оформлено 35 карт, половина из которых были нерабочими. «Реальных клиентов было человек десять», – уточнили в пресс-службе. «Ни о какой блокировке, тем более конфискации, речи быть не может», – настаивают в ВТБ24.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.03.12

НБУ к Евро-2012 ввел в обращение монету номиналом 1 гривна (ФОТО). / Биржи Европы продолжили рост. Индекс Украинской биржи падает. / Скандал! ВТБ24 блокировал счета сотрудников посольства Ирана. Иранский посол обвинил российский госбанк в защите интересов США. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках