российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Госдумы обвинил «Русал» в выводе средств в оффшоры Счетная палата РФ проверит целесообразность налоговых льгот для компании Дерипаски

Счетная палата РФ намерена проверить эффективность налоговых льгот, предоставляемых «Русалу». Об этом сообщил журналистам глава контрольного ведомства Сергей Степашин.

«Посмотрим просто те преференции, которые они имеют, если они имеют, налоговые и насколько эффективно они в этом плане используют эти налоговые преференции для работы иркутского предприятия», – сказал Степашин, передает «Прайм».

Ранее во вторник в ходе заседания комитета Госдумы по бюджету и налогам, на котором рассматривался отчет о работе Счетной палаты в 2011 году, депутат от «Справедливой России» Андрей Крутов обратил внимание на проблему налоговых поступлений в бюджет Иркутской области от предприятий «Русала».

«У нас есть проблема: крупнейшие предприятия в области принадлежат «Русалу». Они используют все возможные налоговые льготы, толлинговые схемы, выводят деньги в оффшоры», – сказал депутат. При этом, по его словам, заработная плата работников на этих предприятиях в два раза ниже, чем в среднем по отрасли.

«То, что Вы сейчас сказали, будем считать, что это Ваш официальный запрос в Счетную палату», – сказал Степашин.

«В план (проверок Счетной палаты) обязательно включим», – пообещал глава контрольного ведомства.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.03.12

В РФ сократилось вдвое число банков с достаточностью капитала. / Блогосфера не верит в русский майдан (ФОТО, ВИДЕО). Возможен аналог Тахрира, но нужно собираться каждый день. / На Украине могут ввести налог для пользователей Skype и ICQ. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках