российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на нефть обвалились почти на $2 Опасения относительно войны Запада с Ираном ослабли

Мировые цены на нефть накануне резко подешевели после того как Европейский союз предложил Ирану возобновить переговоры относительно ядерной программы Тегерана, что снизило опасения инвесторов о возможном войне на Среднем Востоке, который является источником 30% мировых запасов нефти, передает Bloomberg.

По итогам вчерашних торгов на нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость фьючерсов на американскую нефть марки WTI обвалилась на $2,02 до $104,70 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на североморскую нефть марки Brent упали в стоимости на $1,53 до $122,75 за баррель.

Сегодня утром фьючерсы демонстрируют рост. Поддержку им оказывают данные Американского института нефти о снижении запасов «черного золота» в США, которые являются крупнейшим потребителем энергоресурсов в мире. Торги также проходят на фоне ослабления доллара, что повышает спрос на альтернативные активы.

К 7:34 мск на электронных торгах в Нью-Йорке фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на 51 цент до $105,21 за баррель. В Лондоне фьючерсы на нефть марки Brent поднялись в стоимости также на 51 цент до $122,49 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 07.03.12

Евро и рубль подешевели к гривне, доллар стабилен. Официальные курсы валют на Украине 7 марта. / Обещания Путина отправили российский рынок в глубокий минус. / В Швейцарии мужчина ударил экс-президента пирожным по лицу (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках