российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай придавил нефтяные цены

Мировые цены на нефть возобновили снижение на фоне спекуляций о возможном снижении спроса на «черное золото» после публикации данных о китайском экспорте, который свидетельствует о замедлении экономики, передает Bloomberg.

Накануне Китай сообщил о росте в прошлом месяце дефицита торгового баланса до рекордного уровня за 22 года, который составил $31,48 млрд. Эти данные оказали давление на нефтяной рынок, отмечает Кен Касегава, менеджер по продаже сырьевых товаров и деривативов. По его словам, дефицит торгового баланса КНР оказался значительно выше, чем ожидалось. С 2010 года Китай является вторым в мире крупнейшим потребителем нефти. От него зависит около 11% глобального спроса на «черное золото». США потребляет порядка 21%.

На 7:46 мск на электронных торгах в Нью-Йорке фьючерсы на нефть марки WTI подешевели на 55 центов до $106,85 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent снизились в стоимости на 64 цента до $125,34 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 12.03.12

Доллар подешевел к гривне. Официальные курсы валют на Украине 12 марта. / Михаил Бергман: «В Молдове был траур, когда Смирнов проиграл!» (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО). Бывший комендант Тирасполя разоблачает политиков с двух берегов Днестра. / Бывший глава МВД Бурятии будет судиться со Следственным комитетом и СМИ. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках