российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на нефть упали, но пытаются подняться

Накануне мировые цены на нефть снизились на фоне возросших опасений относительно замедления экономического роста, в результате чего спрос на «черное золото» может упасть. Основным поводом для снижения котировок стали данные о росте дефицита торгового баланса Китая до рекордного уровня за 22 года, передает Bloomberg.

По итогам торгов на нью-йоркской бирже NYMEХ фьючерсы на американскую нефть марки WTI подешевели на $1,06 до $106,34 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на североморскую нефть марки Brent опустились в стоимости на 64 цента до $125,34 за баррель.

Между тем сегодня фьючерсы демонстрируют повышение, поскольку инвесторы делают ставку на повышения спроса на нефть в связи с укреплением мировой экономики. Поводом для оптимизма стали прогнозные данные о росте в феврале розничных продаж в США до самого высокого уровня за пять месяцев. В то же время высказываются прогнозы, что промышленное производство Китая также вырастет по итогам марта и апреля.

К 7:37 мск на электронных торгах в Нью-Йорке нефть марки WTI подорожала на 55 центов до $106,89 за баррель. В то же время в Лондоне фьючерсы на нефть марки Brent поднялись в стоимости на 56 центов до $125,90 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 13.03.12

Доллар ещё сильнее подешевел к гривне. Официальные курсы валют на Украине 13 марта. / Азаров собирается погашать долги Украины перед МВФ за счет нового кредита. / Определены экономические конкуренты Свердловской области (ФОТО). Регион проигрывает им по инвестициям и эффективному использованию бюджетных денег. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках