российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на нефть упали, но пытаются подняться

Накануне мировые цены на нефть снизились на фоне возросших опасений относительно замедления экономического роста, в результате чего спрос на «черное золото» может упасть. Основным поводом для снижения котировок стали данные о росте дефицита торгового баланса Китая до рекордного уровня за 22 года, передает Bloomberg.

По итогам торгов на нью-йоркской бирже NYMEХ фьючерсы на американскую нефть марки WTI подешевели на $1,06 до $106,34 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на североморскую нефть марки Brent опустились в стоимости на 64 цента до $125,34 за баррель.

Между тем сегодня фьючерсы демонстрируют повышение, поскольку инвесторы делают ставку на повышения спроса на нефть в связи с укреплением мировой экономики. Поводом для оптимизма стали прогнозные данные о росте в феврале розничных продаж в США до самого высокого уровня за пять месяцев. В то же время высказываются прогнозы, что промышленное производство Китая также вырастет по итогам марта и апреля.

К 7:37 мск на электронных торгах в Нью-Йорке нефть марки WTI подорожала на 55 центов до $106,89 за баррель. В то же время в Лондоне фьючерсы на нефть марки Brent поднялись в стоимости на 56 центов до $125,90 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 13.03.12

Доллар ещё сильнее подешевел к гривне. Официальные курсы валют на Украине 13 марта. / Азаров собирается погашать долги Украины перед МВФ за счет нового кредита. / Определены экономические конкуренты Свердловской области (ФОТО). Регион проигрывает им по инвестициям и эффективному использованию бюджетных денег. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках