российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Счетная палата РФ начала проверку госбанков

Счетная палата России начала проверку Сбербанка, ВЭБа и ВТБ. Следующая проверка начнется в Россельхозбанке. Об сообщил аудитор палаты Михаил Бесхмельницын, передает «Лента.ру».

По его словам, аудиторы намерены проверить связи топ-менеджеров госбанков с коммерческими структурами, а также финансирование проектов их родственников. Решение о проверке было принято после начала расследования в «Банке Москвы», но сами мероприятия начались только сейчас. Процедуру планируется закончить в июле.

В марте 2012 года Счетная палата также начала проверку деятельность российских государственных компаний в офшорах. В конце 2011-го премьер-министр страны Владимир Путин подверг критике работу госсектора, особенно в энергетической сфере. По его словам, почти каждый второй менеджер энергокомпаний оказался связан с частным бизнесом.

Вскоре в отрасли последовал ряд отставок. Также были возбуждены уголовные дела, но об их подробностях пресса не сообщала. Правительство поручило всем госкомпаниям предоставить информацию о топ-менеджерах и собственниках контрагентов, чтобы сделать выводы об аффилированности. В начале марта 2012 года стало известно, что подготовленные госкомпаниями данные не устроили Путина, и он потребовал предоставить полную и правдивую информацию.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.03.12

Шторм уносит миллионы гривен, выделенных Алуште из госбюджета (ВИДЕО). / В Тирасполе задержана Оксана Ионова – «кошелек» смирновского клана (ВИДЕО). Она обвиняется в хищениях в особо крупном размере. / Крымчане перекрыли трассу, протестуя против новых расценок на землю. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках