российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на нефть вновь взяли курс на повышение Аналитики прогнозируют, что рост продлится недолго

Мировые цены на нефть вновь взяли курс на повышение, поскольку инвесторы сделали ставку на восстановление американской экономики, а рост добычи «черного золота» в Саудовской Аравии до максимального уровня, как минимум, с 1980 года, сигнализирует о повышении спроса на топливо, передает Bloomberg.

В январе крупнейший производитель нефти Организации стран экспортеров нефти (ОПЕК) – Саудовская Аравия добывала 9,87 млн баррелей в день, что является самым значительным объемом за 31 год. В то же время на этой неделе статистика может показать, что экономика США укрепляется.

Между тем, согласно опросу Bloomberg, нефть в Нью-Йорке может подешеветь на этой неделе на спекуляциях относительно распечатывания стратегического резерва «черного золота» и снижении обострения ситуации вокруг Ирана. 17 из 32 аналитиков (53%) прогнозируют, что цены на этой неделе упадут. Одиннадцать респондентов (32%) полагают, что стоимость фьючерсов вырастет, еще 4 считают, что будут незначительные изменения.

В то же время глава энергетических исследований Mirae Asset Securities Ltd в Гонконге Гордон Кван полагает, что нефть марки Brent может в течение ближайшего месяца подешеветь до $110 за баррель. Поводом для этого он называет наступление теплого сезона в северном полушарии, что снизит спрос на топливо, и снижение вероятности нового раунда количественного смягчения в США.

К 7:54 мск на электронных торгах в Нью-Йорке фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на 23 цента до $107,29 за баррель. В то же время в Лондоне фьючерсы на нефть марки Brent повысились в стоимости на 18 центов до $125,99 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 19.03.12

Доллар, евро и рубль подорожали к гривне. Официальные курсы валют на Украине 19 марта. / США направят России 50 миллионов долларов «на демократию». В ЕР испугались экспорта революции. / Москва срочно выдает Приднестровью 150 млн долларов. Это ответ на избрание в Кишиневе прорумынского президента. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках