российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские фондовые индексы начали неделю с позитива

Сегодня торги на российском рынке акций начались ростом котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 11:02 мск индекс ММВБ поднялся на 0,33% до 1 624,27 пункта, индекс РТС повысился на 0,65% до 1 759,69 пункта. Торги проходят на позитивном внешнем фоне: котировки на нефть повышаются, фьючерсы на американские индексы также растут.

Комментируя ситуацию на рынке, аналитик компании «АТОН» Елена Кожухова отмечает, что сегодня на открытии торгов внешний фон способствует умеренному росту основных российских фондовых индексов, поддержку которым окажут прежде всего высокие цены на нефть.

«День в целом обещает быть спокойным на интересные события и поэтому, в условиях отсутствия новых драйверов восходящего движения, можно ожидать колебания индексов в достаточно узком диапазоне в течение дня. Наиболее интересными событиями недели в целом при этом могут стать новости с аукциона греческих свопов, а также блок данных о состоянии рынка недвижимости США», – считает эксперт.

Начальник аналитического отдела компании NetTRader Богдан Зварич, оценивая перспективы недели, отмечает, что основным фактором может стать статистика из США.

«На протяжении пяти торговых сессий будет публиковаться блок макроэкономических данных по рынку жилья, который покажет его текущее состояние, а также уровень интереса домохозяйств к нему, что может привести к переоценке портфелей участниками торгов. Дополнительным фактором может стать ситуация в Европе. Несмотря на решение греческого вопроса, проблемы в регионе не закончились, а значит нельзя исключать прихода негативных новостей, что будет соответственно сказываться на настроениях инвесторов», – прогнозирует эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 19.03.12

Доллар теряет почти 13 копеек, евро – растет. / Прецедент: «Уралтрансбанк» должен отдать «Банку 24.ру» более 100 миллионов. / Чистая прибыль «Русала» сократилась почти в 12 раз. Долги алюминиевой компании по-прежнему превышают $11 млрд. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках