российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на нефть снижаются На ожиданиях роста запасов и повышения добычи в Саудовской Аравии

Цены на нефть в Нью-Йорке снижаются с максимального уровня почти за три недели на ожиданиях роста запасов «черного золота» и спекуляциях о возможном повышении добычи в Саудовской Аравии, передает Bloomberg.

Согласно прогнозам аналитиков, запасы нефти на прошлой неделе выросли до рекордного уровня за шесть месяцев, что может подтвердить завтрашний доклад министерства энергетики США. Вместе с тем кабинет министров Саудовской Аравии ведет переговоры с потребителями и производителями нефти с целью восстановления «справедливых» цен

Аналитик Fat Prophets Дэвид Леннокс, который прогнозировал, что цены на нефть будут ниже $100 баррель без обострения ситуации в Персидском заливе, отмечает, что рост запасов и повышение производства нефти в Саудовской Аравии служат существенным противовесом опасениям относительно Ирана. По его оценке, беспокойства о срыве поставок все еще заложены в стоимости «черного золота».

Накануне по итогам торгов на нью-йоркской товарной бирже NYMEХ фьючерсы на американскую нефть марки WTI подорожали на $1,03 до $108,09 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на североморскую нефть марки Brent понизились в стоимости на 10 центов до $125,71 за баррель.

Сегодня утром фьючерсы демонстрируют дружное снижение. К 7:45 мск нефть WTI подешевела на 50 центов до $107,59 за баррель, Brent опустился в цене на 55 центов до $125,16 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 20.03.12

Евро и рубль еще сильнее подорожали к гривне, доллар стабилен. Официальные курсы валют на Украине 20 марта. / Блогосфера рекомендует отказаться от товаров Procter & Gamble (ВИДЕО). …чтобы лишить НТВ рекламных денег. / Медведев: Договор о формировании ЕврАзЭс подпишут к 2015 году. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках