российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-министр энергетики РФ интересуется нефтезаводами Petroplus

Бывший министр энергетики России планирует подать заявку на приобретение трех НПЗ обанкротившегося нефтепереработчика Petroplus, сообщил в среду источник, знакомый с ситуацией, передает Reuters.

Инвестиционная компания Fund Energy, основанная Игорем Юсуфовым, заинтересована в приобретении НПЗ в британском Коритоне, швейцарском Кресье и немецком Ингольштадте, сказал источник. Юсуфов был министром энергетики РФ с 2001 по 2004 год, а сейчас кроме прочего входит в совет директоров «Газпрома».

Fund Energy планирует подать заявку на немецкий НПЗ до конца среды – последнего дня приема предложений. По словам источника, компания собирается провести модернизацию завода.

В начале марта нефтетрейдер Gunvor российского бизнесмена Геннадия Тимченко подал заявку на приобретение принадлежащего Petroplus НПЗ в бельгийском Антверпене. Источники в отрасли считают, что компания намерена переделать завод в склад.

По словам источника, у Юсуфова нет планов на пятый и наименее эффективный НПЗ Petroplus во французском Пти-Куроне.

Лондон, Анастасия Смирнова

Лондон. Другие новости 21.03.12

Биржи умерили пыл к росту. Индекс РТС вновь опустился ниже 1 700 пунктов. / На Урале объявляют в розыск более 80 потребительских кооперативов. / Друг Путина возглавил рейтинг богатейших людей России и стран СНГ (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Журнал РБК оценил капитал Геннадия Тимченко в $24,61 млрд. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках