российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Франция и Китай спровоцировали падение цен на нефть

Мировые цены на нефть снижаются после вчерашнего роста, который был связан с данными о снижении запасов топлива в США, которые являются крупнейшим потребителем энергоресурсов в мире, передает Bloomberg.

Фьючерсы повысились после сообщения министерства энергетики США о том, что запасы нефти сократились на 1,6 млн баррелей, хотя аналитики прогнозировали их рост на 2,2 млн баррелей. Давление на котировки оказало заявлением министра нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими о том, что королевство может в случае необходимости увеличить добычу нефти на 25%.

По итогам вчерашних торгов на нью-йоркской бирже NYMEХ майские фьючерсы на американскую нефть марки WTI подорожали на $1,20 до $107,27 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на североморскую нефть марки Brent поднялись в стоимости на 8 центов до $124,20 за баррель.

Сегодня цены на нефть возобновили снижение после заявления Франции о том, что промышленно развитый страны рассматривают возможность выхода из стратегических запасов. В то же время данные из Китая показали снижение промышленного производства.

Министра промышленности Франции Эрик Бессон сказал, что страна изучает со своими партнерами все возможные варианты, в том числе использование запасов нефти. Предварительные данные из КНР показали снижение индекса промышленного производства до 4-месячного минимума 48,1 по сравнению с февральским показателем 49,6. Значение индекса ниже 50 пунктов свидетельствует о снижении производства.

К 7:46 мск на электронных торгах в Нью-Йорке фьючерсы на WTI подешевели на 73 цента до $106,54 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на Brent снизились в стоимости на 58 центов до $123,62 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 22.03.12

Евро вновь подорожал по отношению к гривне. Официальные курсы валют на Украине 22 марта. / Южнокорейский судовладелец должен морякам из Приморья $150 тысяч. / «ВКонтакте» обвиняет Samsung и i-Free в коррупционном сговоре. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках