российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские фондовые индексы начали неделю ростом Но в перспективе новое падение в связи с размещением долговых бумаг США

Сегодня российский рынок акций открылся умеренным ростом котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:28 мск индекс ММВБ поднялся на 0,48% до 1 548,42 пункта, индекс РТС повысился на 0,68% до 1 679,68 пункта. Торги проходят на фоне снижающихся цен на нефть и растущих фьючерсов на американские индексы.

В лидерах роста на рынке бумаги энергетического сектора. Хуже рынка торгуются бумаги сразу нескольких металлургических компаний. РДР «Русала» падают в стоимости на 0,67%, подешевев за полторы недели почти на 15 рублей до 216 рублей. Также в лидерах падения акции «Полиметалла» (-1%), «Полюсзолота» (-0,10%). Акции «Новатэка» снижаются на 0,48%.

Комментируя ситуацию на рынке, аналитик компании «АТОН» Елена Кожухова отмечает, что с технической точки зрения ММВБ готов продолжить восстановление от локальных минимумов, однако для этого потребуются и фундаментальные основания.

По ее оценке, сегодня на открытии торгов внешний фон способствует умеренному росту основных российских фондовых индексов, при этом повышение вряд ли будет значительным ввиду того, что основные положительные факторы были отыграны ещё в пятницу. В течение дня участники нашего рынка вновь будут ждать сигналов из-за рубежа и весьма вероятно, что движение индексов до публикации интересных макроэкономических данных будет достаточно сдержанным.

«В ближайшие дни в целом нас ожидает большое количество важной статистики, в том числе из США, и у «быков» после неудачной прошлой недели могут наконец появиться причины для игры на повышение», – считает эксперт.

Между тем, аналитик компании «Алор» Наталья Лесина полагает, что технический отскок наверх может оказаться временным явлением.

Эксперт обращает внимание, что на американском рынке высока перекупленность, в связи с чем старт трехдневных аукционов в США может вернуть негативные настроения на фондовые рынки. Размещения долговых бумаг в США начнутся уже завтра, поэтому пауза для «медведей» может оказаться недолгой. Начиная со вторника, в США будет размещено долговых бумаг на $99 млрд, начало размещений обычно сопровождается падением индексов, а под конец аукционного периода – покупки традиционно возвращаются на рынок.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 26.03.12

В Челябинске мошенники рекламируют финансовую пирамиду. / Доллар падает почти на 15 копеек. / Рубль имеет шансы укрепиться к доллару. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках