российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не боится вскрытия стратегических резервов нефти США и Британии Глава минэнерго РФ считает, что это мало повлияет на цены

Россия спокойно относится к решению США и Великобритании вскрыть нефтяные резервы для снижения мировых цен на этот продукт. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко на брифинге.

По его словам, которые цитирует «Финмаркет», сегодняшняя ситуация с высокими ценами на нефть заботит, в первую очередь, страны-потребители. Россия к этому относится спокойно, сказал он.

«Мы считаем, что в России ведется комплексный анализ всех возможных «развилок», связанных с тем или иным поведением цен на мировом рынке, и соответствующие сценарии у нас учтены в социально-экономическом прогнозе», – добавил он.

Поэтому, продолжил министр, никаких «неожиданностей» вследствие решения США и Великобритании для России не прогнозируется.

Шматко напомнил, что не так давно решением Международного энергетического агентства уже вскрывались запасы нефти для обеспечения дополнительных поставок на мировой рынок. При этом он добавил, что хорошо известно, что это решение не произвело какого-то существенного влияния на конъюнктуру нефтяных цен.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 29.03.12

ФАС: Цены на бензин не должны расти после «предвыборной заморозки». / Российские коллекторы останутся безработными (АУДИО, ВИДЕО). У Госдумы за 3 года «дошли руки» до закона о банкротстве физлиц. / «Мечел» подвели большие долги. Компания Игоря Зюзина может нарушить кредитные договоры. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках