российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международное энергетическое агентство поддержало расконсервацию нефтяных резервов

В случае возникновения серьезных перебоев с поставками топлива, Международное энергетическое агентство (МЭА) готово расконсервировать стратегические запасы нефти.

Глава МЭА Мария ван дер Хове, которую цитирует передает «Финмаркет», заявила, что ситуация на рынке нефти осложнялась последние несколько месяцев, цены на нефть снова очень высоки, а стоимость бензина в некоторых странах достигла рекордных максимумов.

Она сказала, что агентство опасается негативного влияния высоких цен на фоне слабых темпов восстановления мировой экономики.

Хове подчеркнула, что МЭА очень внимательно отслеживает развитие рынков в тесном сотрудничестве со странами-членами, с которыми обменивается оценками ситуации на нефтяном рынке. Агентство уже неоднократно заявляло, что МЭА было создано для того, чтобы предотвратить серьезные перебои с поставками, и готово действовать, если условия рынка дадут на то основания.

В то же время Хове никак не прокомментировала последние сообщения французского руководства о достижении соглашений между США и Европой по вопросу экстренной расконсервации стратегических запасов нефти.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.03.12

Evraz готовится к новому займу. Компания увеличит свои долги, которые на конец 2011 года составили $6,442 млрд. / Долги «Газпрома» превысили его прибыль. Краткосрочные и долгосрочные обязательства газовой монополии выросли почти до 2 трлн рублей. / Уральцы просят в банках деньги на увеличение груди, поход в сауну и поездку по местам Карлсона. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках