российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай и США поднимают цены на нефть

Нефть растет в цене второй день подряд на фоне появившихся сигналов об улучшении ситуации в экономике Китая, который является вторым крупнейшим потребителем сырья в мире, передает Bloomberg.

Стоимость «черного золота» повысилась на 0,5% после публикации данных о росте индекса менеджеров по закупкам PMI в КНР до максимального уровня за год. Поддержку котировкам также оказало заявление президента США Барака Обамы о том, что запасы мировые нефти достаточны для того, чтобы расширить санкции в отношении Ирана.

Сегодня утром фьючерсы прибавляют порядка 0,2%. К 8:15 мск на электронных торгах на нью-йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на американскую нефть марки WTI подорожали на 19 центов до $103,21 за баррель. В то же время в Лондоне на бирже ICE фьючерсы на североморскую нефть марки Brent повысились в стоимости на 30 центов до $123,18 за баррель.

Нефть подорожала в первом квартале на 4,2%.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 02.04.12

Доллар еще больше подорожал к гривне. Официальные курсы валют на Украине 2 апреля. / Вступление России в ВТО не помогло ей достичь взаимопонимания с Евросоюзом. / Украина прекратила поставки электроэнергии в Молдову. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках