российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские фондовые индексы начали новый месяц с роста Но обвал котировок может возобновиться в любой момент

Сегодня торги на российском рынке акций начались с роста котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:34 мск индекс ММВБ повысился на 0,75% до 1 528,66 пункта, индекс РТС прибавил 0,98% и поднялся до 1 653,75 пункта. Торги проходят на фоне повышения фьючерсов на американские индексы. Цены на нефть растут.

Комментируя ситуацию на рынке, начальник аналитического отдела компании NetTrader Богдан Зварич обращает внимание, что продолжение роста будет зависеть от открытия европейских площадок, где сохраняется некоторая напряженность, связанная с проблемами периферийных стран.

Во второй половине торгов внимание игроков будет обращено на статистику из США, где в 18:00 мск будут опубликованы индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности и данные по расходам на строительство, которые и определят динамику наших бумаг на закрытии.

По словам эксперта, на предстоящей неделе одним из основных факторов, способных повлиять на динамику, как мировых, так и российского рынка, станет блок макроэкономической статистики по американской экономике, публикуемый в ближайшие пять торговых сессий.

«Здесь стоит выделить индексы деловой активности в различных секторах, индекс промышленных заказов и данные с рынка труда, которые способны оказать серьезное влияние на расстановку сил. Вторым фактором станет ситуация в Европе. Здесь наблюдается развитие «греческого» сценария уже в Испании, где начались забастовки, что может привести к ухудшению отношения инвесторов к высокорисковым активам и волне продаж на мировых рынках. При этом игрокам не стоит забывать, что последнее время наши площадки чувствую себя хуже своих западных коллег, и подобная картина может сохраниться, что в свою очередь приведет к попыткам «медведей» продавить мартовские минимумы», – отмечает Зварич.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.04.12

FT : Дерипаска и Потанин делают антирекламу российскому бизнесу. «Крупнейшие звери в российских деловых джунглях» должны прекратить войну. / «Мечел» накрыла волна негатива. Акции компании Игоря Зюзина подешевели почти на треть. / Евро немного подешевел к доллару. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках