российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на нефть вновь устремились вверх На данных о росте промышленного производства в США

Мировые цены на нефть накануне по итогам основной сессии в Лондоне и Нью-Йорке вновь выросли, показав самый существенный взлет за шесть недель, после публикации данных о росте промышленного производства в США выше, чем прогнозировалось, что сигнализирует о росте экономики крупнейшего потребителя нефти в мире, передает Bloomberg.

Индекс деловой активности в промышленности США в марте вырос до 53,4 пункта по сравнению с февральским уровнем 52,4 пункта. Аналитики прогнозировали, что данный показатель составит 53,0 пункта. Значение индекса ниже отметки 50 пунктов свидетельствует об упадке в промышленном производстве, а превышение этого уровня – напротив, о промышленном росте.

По итогам торгов на нью-йоркской товарной бирже NYMEХ майские фьючерсы на американскую нефть WTI подскочили на $2,21 до $105,23 за баррель. В Лондоне на бирже ICE майские фьючерсы на североморскую нефть марки Brent повысились в стоимости на $2,55 до $125,43 за баррель.

Сегодня утром фьючерсы демонстрируют незначительное снижение на ожиданиях роста запасов нефти в США, что может свидетельствовать о снижении спроса на топливо.

К 8:06 мск на электронных торгах в Нью-Йорке фьючерсы на WTI подешевели на 32 цента до $104,91 за баррель. В Лондоне фьючерсы на Brent снизились в стоимости на 42 цента до $125,01 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 03.04.12

НБУ оставил доллар на прежнем уровне. Официальные курсы валют на Украине 3 апреля. / У российских граждан отберут могилы родственников. / Каждый шестой житель Северного Кавказа – иждивенец, живущий на пособия. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках