российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье задержаны члены кардерского ОПГ из Молдовы Преступники похитили 5 млн рублей с банковских карт

Сотрудниками Управления «К» совместно с ОУР ОМВД России по Егорьевскому району Московской области пресечена деятельность очередной организованной преступной группы, входящей в состав международного кардерского преступного сообщества. В ОПГ были пятеро граждан Молдовы, которые действовали на территории Москвы и Московской области с ноября 2011 года, сообщает пресс-служба Управления «К» МВД России.

Как говорится в сообщении, злоумышленники устанавливали на банкоматы одного из крупнейших российских банков специальное скимминговое оборудование, с помощью которого получали реквизиты пластиковых карт международных платежных систем Visa и MasterCard, а так же ПИН-коды к ним. Полученные данные использовались для создания дубликатов пластиковых карт и совершения хищений денежных средств со счетов действительных держателей карт, как на территории России, так и за ее пределами.

После получения информации об установке скиммингового оборудования на один из банкоматов, расположенных в торговом центре в Московской области, сыщики задержали троих граждан Молдовы 1987 и 1988 года рождения.

По местам жительства злоумышленников проведены обыски, в ходе которых обнаружено и изъято: скиминговое оборудование, флэш-носители, содержащие информацию о ПИН-кодах пластиковых карт, 3 ноутбука со специализированным программным обеспечением.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий установлено, что за время своей деятельности злоумышленники успели заработать около 5 млн рублей, а на изъятых у них электронных носителях содержалась информация о нескольких тысячах пластиковых карт, на которых в общей сложности находилось более 46 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 183 УК РФ («Незаконное получение сведений составляющих банковскую тайну, совершенное из корыстных побуждений»).

Трое участников преступной группы арестованы, ведется розыск их сообщников.

Управление «К» МВД России располагает достоверными сведениями о совершении указанными лицами аналогичных преступлений в Раменском, Люберцах, Химках, Клине и Москве.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 20.04.12

Рогозин: Статус Приднестровья может быть отложен до лучших времен (ВИДЕО). «На фоне румынских провокаций сложно говорить о решении вопроса». / Украина нанесла ответный удар «Газпрому». / Доллар «завис», евро поднялся на 9 копеек. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках