российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фондовый рынок вновь лихорадит Российские индексы обвалились более чем на 2,5%

Сегодня на российском рынке акций вновь царит пессимизм на фоне негатива на мировых биржах и снижения цен на нефть. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 16:17 мск индекс ММВБ обвалился на 2,6% до 1 465,95 пункта, индекс РТС упал на 2,52% до 1 578,64 пункта. Европейские фондовые площадки и фьючерсы на американские индексы также падают.

Биржи Европы снижаются более чем на 2%. Сводный индекс DJ Eero Stoxx 50 опустился на 2,42%, французский САС 40 – на 2,22%, германский DAX – на 2,71%.

Нефтяные фьючерсы упали почти на доллар. К 16:01 мск на электронных торгах в Нью-Йорке фьючерсы на американскую нефть марки WTI снизились в стоимости на 99 центов до $102,89 за баррель. В то же время в Лондоне на бирже ICE фьючерсы на североморскую нефть марки Brent подешевели на $1,01 до $117,75 за баррель.

«На прошлой неделе наш рынок еще как-то держался, но сейчас сил уже не хватает, покупок нет, и мы сравнялись с зарубежными рынками. В то же время жесткой стратегии на падение сейчас не прослеживается. Мне кажется, индекс ММВБ может остановиться у 1 460 пунктов», – предположил трейдер «Грандис Капитала» Михаил Кан, слова которого цитирует Reuters.

На настроения игроков в Европе повлияли данные о снижении активности в производственном секторе еврозоны, в частности в Германии в апреле – до почти трехлетнего минимума. Показатель промышленного производства Китая, рассчитанный HSBC, также указывает на сокращение экономической активности.

«Я думаю, что пока рынок будет колебаться в этом диапазоне, а после закрытия реестров акционеров крупнейших компаний в первой половине мая вероятность снижения усиливается. Если б я был инвестором, то до 15 мая вообще бы воздержался от покупок»,– сказал трейдер «Велес Капитала» Дмитрий Перегудов.

«Деньги, выделенные на инвестиции в Россию, уже зашли в рынок в первом квартале, во втором квартале вряд ли будет подобный заход, нужно, чтобы полностью прошла фиксация прибыли. Скорее всего, приток иностранных денег будет осенью: шансы на повторение прошлогоднего осеннего провала котировок очень низкие», – считает Перегудов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.04.12

СМИ: Российские санкции могут нанести серьезный урон экономике Украины. / Доллар упал на 3 копейки, евро вырос на 3. / Евро дорожает, доллар слабеет. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках