российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия замедлила экономический рост

Рост валового внутреннего продукта в РФ в марте 2012 года составил 3,2% в годовом выражении по сравнению с 4,8% феврале и 4,0% за первый квартал. Об этом сообщила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина на расширенном заседании коллегии министерства.

«В первом квартале этого года ВВП вырос, по оценке минэкономразвития, на 4%, в том числе в марте на 3,2%. Темпы кажутся невысокими, но за этими темпами стоит изменение характера экономического роста. У нас завершилась фаза посткризисного восстановительного роста, прекратилось накопление запасов и дальнейший рост экономики идет за счет увеличения внутреннего потребительского, инвестиционного спроса при усилении тенденции к импортозамещению», – сказала Набиуллина, передает Reuters.

ВВП России вырос в четвертом квартале 2011 года на 4,8%, по итогам прошлого года – на 4,3%.

В апреле vинэкономразвития РФ понизило прогноз роста экономики РФ в 2012 году до 3,4%, сократив оценку динамики инвестиций в основной капитал из-за высокой базы прошлого года.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.04.12

Фондовый рынок вновь лихорадит. Российские индексы обвалились более чем на 2,5%. / СМИ: Российские санкции могут нанести серьезный урон экономике Украины. / Доллар упал на 3 копейки, евро вырос на 3. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках