российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доллар упал почти на 15 копеек, евро – на 13

Сегодня американская и европейская валюты вновь подешевели по отношению к российскому рублю на фоне налоговых выплат в РФ. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на торгах на ММВБ-РТС курс доллара снизился почти на 15 копеек, евро – на 13.

На 11:30 мск по итогам единой торговой сессии с расчетами «завтра», результаты которой на это время служат основанием для назначения официального курса валют на следующий день, средневзвешенный курс доллара опустился до 29,2962 рубля.

В то же время средневзвешенный курс евро с расчетами «завтра» снизился до 38,66 рубля.

Комментируя ситуацию на рынке, аналитики «Норд Капитала» обращают внимание, что фактор пика налогового периода оказывает поддержку национальной валюте, что может позволить бивалютной корзине зафиксировать дополнительное снижение.

Укреплению национальной валюты способствовало и немного улучшившееся настроение рынков капитала, а вот нефть по-прежнему топчется на месте, не давая рублю стимулов к укреплению.

«Влияние на рубль будут оказывать и валютные интервенции со стороны Банка России, который активно бомбардирует ими валютный рынок, сдерживая курс национальной валюты от резких колебаний и тем самым выравнивая его. Вчера со стороны регулятора поступила информация о том, что в планах стоит покупка в апреле порядка $3 млрд, из которых $2 млрд уже приобретены. То есть за относительно небольшой оставшийся промежуток времени ЦБ РФ планирует провести весомую часть интервенций», – отмечают эксперты.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 25.04.12

Строительную империю крымского спикера могут разорить кредиторы. / Евро и рубль подорожали к гривне. Официальные курсы валют на Украине 25 апреля. / Кризис евро может привести к кризису политической системы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках