российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на нефть резко подешевели WTI и Brent упали в стоимости более чем на $2

Мировые цены на нефть заметно подешевели и торгуются в районе минимальных отметок за две недели на фоне опубликованных хуже прогнозов данных о ситуации в американской экономике и опасений относительно перспектив Европы, что усилило спекуляции о возможном снижении спроса на топливо, передает Bloomberg.

Давление на котировки оказало заявление главы Европейского центрального банка Марио Драги, который сказал, что экономика Европы находится перед угрозой снижения, в то время как статистика из США продемонстрировали меньший, чем ожидалось рост сферы обслуживания, а уверенность потребителей ослабла. При этом аналитики говорят, что на следующей неделе стоимость «черного золота» может снизиться ещё более существенно.

По итогам вчерашних торгов на нью-йоркской товарной бирже NYMEХ фьючерсы на американскую нефть марки WTI подешевели на $2,68 до $102,54 за баррель, продемонстрировав самое стремительное падение с декабря. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на североморскую нефть марки Brent упали в стоимости на $2,12 до $116,08 за баррель.

Сегодня котировки демонстрируют незначительное повышение. К 8:43 мск в Нью-Йорке фьючерсы на WTI повысились в стоимости на 9 центов до $102,63 за баррель. В то же время в Лондоне фьючерсы на Brent повысились на 11 центов до $116,19 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 04.05.12

Евро и российский рубль подешевели к гривне. Официальные курсы валют на Украине 4 мая. / Аргентина национализирует испанскую нефтяную компанию. / Южноуральские чиновники обнародовали сведения о доходах. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках