российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский рынок акций упал почти на 4%

Сегодня на фондовом рынке произошел мощный обвал котировок. Вслед за ценами на нефть рухнул российский фондовый рынок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», по итогам дня индекс ММВБ упал на 3,57% до 1391,14 пункта, индекс РТС обрушился на 3,99% до 1497,89 пункта. Американские биржи снижаются почти на 1%, европейские – на 2%.

К 18:43 цены на нефть рухнули почти на $4. В Нью-Йорке американская нефть марки WTI подешевела на $4,1 до $98,44 за баррель. В Лондоне североморская нефть марки Brent рухнула на $3,89 до $112,19 за баррель.

Комментируя ситуацию на рынке, аналитик компании «Атон» Елена Кожухова обращает внимание, что ключевым событием дня стали данные по рынку труда США в апреле, которые разочаровали инвесторов, послужив поводов для ускорения продаж. Рост занятости в несельскохозяйственном секторе составил лишь 115 тыс (ожидалось +160 тыс), при этом показатель за прошлый месяц был пересмотрен со 120 тыс. Уровень безработицы неожиданно упал с 8,2% до 8,1%, что, однако, не смогло послужить благоприятным для настроений фактором. Участники рынков, после заявлений членов ФРС о том, что в ближайшее время вряд ли стоит ждать дополнительных стимулирующих мер, не смогли найти в статистике поддержки. Данные не оказались слабыми настолько, чтобы способствовать новой волне ожиданий смягчающих мер, однако, и о стабильности на рынке труда также не говорили.

«Напряженность на мировых фондовых площадках нарастает, что никак не играет на руку нашим площадкам, которые завтра вторую субботу подряд будут торговаться при отсутствии внешних сигналов. Можно ожидать, что после сегодняшних распродаж, завтра темпы снижения как минимум замедлятся, однако, в целом в краткосрочном периоде основными рисками для «быков» выступают грядущие в Европе выборы. Игрокам пока не удается найти никаких поводов для покупок – состояние мировой экономики нестабильно, а мировые лидеры не обещают новых мер стимулирования, что подрывает оптимизм инвесторов», – отмечает аналитик.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 04.05.12

Американская нефть рухнула ниже $100 за баррель. Североморская Brent – уже ниже $114. / Российский рынок акций обвалился. Индексы РТС и ММВБ рухнули почти на 2,5%. / За первый квартал 2012 года число «банкоматных мошенничеств» превысило показатели за весь прошлый год. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках