российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рынки ответили ростом на победу сторонников европейского курса в Греции Евро укрепляется

Азиатские рынки в понедельник открылись ростом после сообщений о победе на досрочных парламентских выборах в Греции правоцентристской партии «Новая демократия», поддерживающей соглашение с Евросоюзом о финансовой помощи Афинам для преодоления долгового кризиса при условии бюджетной экономии.

Биржевые индексы японского Nikkei и южнокорейского Kospi выросли соответственно на 2,1%и на 2,08%. Акции в Гонконге подорожали на 1,79%, передает радио «Свобода». Индекс MSCI Asia Pacific Index вырос на 1,5%, сообщает агентство Bloomberg. Также на азиатских рынках растет курс евро. Европейская валюта, поднявшись на 0,4%, достигла максимального за месяц уровня – $1,2685. В Токио в 10:00 (05:00 мск) за один евро давали порядка 100,7 иены. Это более чем на иену больше, чем во второй половине дня в минувшую пятницу, сообщает ИТАР-ТАСС. В настоящее время евро в Токио продолжает укрепляться.

Победа правоцентристской партии «Новая демократия» на выборах в Греции вызвала рост американских фондовых индексов. Промышленный индекс Доу-Джонса вырос на 85 пунктов. Nasdaq 100 прибавил 20,25 пункта, а S&P 500 – 7,2.

Как сообщал «Новый Регион», на выборах в Греции лидирует правоцентристская партия «Новая демократия», обещающая Евросоюзу выполнить обязательства перед ЕС и МВФ. Правоцентристы набрали 29,7% голосов против 27% у левой партии СИРИЗа, выступающей за полный отказ Греции от реализации соглашений с кредиторами и допускающей возможность выхода Греции из еврозоны. Социалистическая партия ПАСОК, которая до этого в течение нескольких лет имела большинство в парламенте, набрала 12% голосов избирателей.

Победившая партия «Новая демократия» будет формировать коалиционное правительство с участием социалистов, главными задачами которого станет разработка программы восстановления экономики и плана действий в отношениях с ЕС.

Ссылка по теме:

Греки проголосовали за «пребывание в еврозоне» /// На выборах лидируют правоцентристы >>>

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 18.06.12

Греки проголосовали за «пребывание в еврозоне». На выборах лидируют правоцентристы. / Евро и рубль повысились по отношению к гривне. Официальные курсы валют на 18 июня. / Две гражданки РФ в США обвиняются в крупной афере. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках