российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лишен лицензии «Витас Банк», переставший выдавать вклады клиентам

Банк России отозвал лицензию у московского «Витас Банка, замыкающего четвертую сотню российских банков по размеру активов. Об этом сообщается на сайте ЦБ РФ.

Объем вкладов в финансовом учреждении по итогам первого квартала составлял 3,6 миллиарда рублей. Банк входит в систему страхования вкладов. Собственный капитал «Витас Банка» составляет около 340 млн рублей.

Накануне стало известно, что «Витас Банк» перестал выдавать вклады клиентам, объясняя это техническим сбоем. Офис банка закрылся без объяснения причин.

Одним из владельцев банка является экс-депутат Госдумы и предприниматель Артем Тарасов, первый легальный советский миллионер. Акционером банка с долей 18,22% Тарасов стал в марте этого года.

В числе совладельцев «Витас Банка» значатся члены его совета директоров Василий Баринов (14,5%) и Андрей Куриленко (14,5%), а также компания «Миропарк Групп» (18,39%).

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 29.06.12

Узбекистан приостанавливает участие в ОДКБ. Эксперты: Каримов сильно рискует. / Елена Батурина вернулась в Москву. Она больше не боится следователей. / Бывший мэр Озерска предстанет перед судом за выдачу бюджетных кредитов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках