российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минфине заговорили о непредсказуемости курса рубля Замминистра финансов: «Я не знаю, что будет завтра с российской валютой»

Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев признался, что курс российского рубля непредсказуем. Вместе с тем чиновник назвал российскую валюту одной из самых надежных.

Рубль по сравнению с другими валютами, в том числе долларом и евро, – «супернадежная валюта», заявил Моисеев в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Замминистра уверяет, что залог надежности рубля в том, что в России проводится «суперконсервативная» денежно-кредитная политика, которая обеспечивает стабильность отечественной банковской системы и экономики в целом.

Вместе с тем Моисеев отметил, что не знает, что «будет с курсом рубля». «Я, по большому счету, не очень понимаю, почему для большинства людей это так важно», – признался чиновник, чьи слова цитирует «Утро.ру».

Моисеев посоветовал жителям России не брать кредиты в иностранной валюте, поскольку не исключена вероятность новой волны кризиса.

«У человека, который получает зарплату в рублях, но берет кредит в иностранной валюте, возникают колоссальные валютные риски», – предостерег он. Замминистра добавил, что среднему классу нет нужды хранить свои сбережения в разной валюте.

Напомним, что Минэкономразвития в минувший понедельник обнародовало прогноз, согласно которому при худшем сценарии доллар может подорожать до 46 рублей. Произойдет это в том случае, если цены на нефть упадут в 2013 году до $60 за баррель.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 08.08.12

Премьер Италии говорит о росте германофобии на Апеннинах. Но Меркель не изменит жесткого курса. / Уральцам расскажут, как не потерять деньги с онлайн-счетов. / Южноуральский губернатор потребовал от муниципальных чиновников умерить аппетиты (ВИДЕО). «Расходы на содержание чиновников не должны превышать 5-10 процентов от уровня доходов территории». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках