российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чистая прибыль «Аэрофлота» сократилась в 53 раза

Чистая прибыль крупнейшего российского авиаперевозчика «Аэрофлота» по международным стандартам упала в 53 раза до $7,1 млн в первом полугодии 2012 года, передает Reuters. Авиакомпания не стала объяснять столь резкое падение чистой прибыли, отметив лишь, что «наибольший эффект на финансовые результаты группы компаний «Аэрофлот» оказала консолидация финансовых результатов четырех авиакомпаний, полная интеграция которых в состав группы «Аэрофлот» находится в активной стадии и еще не завершена».

Показатель EBITDA авиакомпании снизился – на 25% до $247,5 млн. Операционные расходы «Аэрофлота» увеличились на 64% до $3,5 млрд, говорится в сообщении авиакомпании.

«Существенное увеличение операционных расходов также обусловлено ростом объемов выполненных работ и эффектом консолидации результатов авиакомпаний, интегрированных в группу компаний «Аэрофлот» в ноябре 2011 года».

В конце прошлого года «Аэрофлот» поглотил проблемные авиационные активы Ростехнологий, в связи с чем аналитики прогнозировали ухудшение финансовых показателей перевозчика в 2012 году.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 05.09.12

Навальный: «Следственную группу по моему делу решили укрепить». Автор «Роспила» снова побывал в СК РФ. / Евросоюз готов подписать с Молдовой Соглашение об ассоциированном членстве. / Доллар подскочил почти на 26 копеек. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки