российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сечин и Путин решили сделать ТНК-BP полностью российской компанией Президент РФ поддержал планы «Роснефти» выкупить «британские» 50% акций холдинга

Глава государственной компании «Роснефть» Игорь Сечин заявил в интервью Financial Times, что президент Путин поддерживает идею приобретения российской госкомпанией 50% акций холдинга ТНК-BP у британских акционеров – BP.

«Роснефть» получит возможность приобрести стратегического инвестора… Поэтому мы поддерживаем эту идею, и президент также высказался в ее поддержку», – сказал Сечин. Глава госкомпании пояснил, что последнее слово в сделке остается за президентом Путиным: «Учитывая тот факт, что «Роснефть» – это стратегическая компания… главные параметры сделки должны быть согласованы с администрацией президента», – процитировала Сечина «Газета.Ru». Затем Сечин поправил себя, добавив, что решение британских акционеров ТНК-BP также будет иметь значение.

В настоящее время по 50% ТНК-ВР принадлежит британской ВР и российскому консорциуму AAR. В AAR входят «Альфа-групп» Михаила Фридмана, «Ренова» Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника.

ВР на фоне обострившегося корпоративного конфликта с AAR заявила 1 июня о намерении продать свою долю. Одним из претендентов на ее выкуп является государственная «Роснефть». В понедельник AAR направил BP уведомление о своем намерении вывести ТНК-BP на IPO либо продать все или часть своих акций третьей стороне в случае, если британская компания продаст свою долю «Роснефти».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 10.10.12

Озерск превращается в «черную дыру». Только половина оплаты за тепло доходит до поставщика. / Цены на Украине подскочат после выборов. / Украина просит взаймы у граждан, а отдавать будет, если получится. Сомнительная инициатива ведомства Сергея Арбузова. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках