российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Forbes: Самыми надежными банками в РФ оказались иностранные кредитные структуры

Forbes составил рейтинг надежности банков, действующих на территории РФ. На первых строчках оказались «дочки» зарубежных финансовых структур. «Сбербанк» оказался лишь на пятом месте.

Первые четыре строчки рейтинга Forbes заняли «Ситибанк» (входит в Citigroup и начал работу в России в 1992 году) «Нордеа банк» (входит в группу Nordea), «Эйч-эс-би-си Банк» (дочернее предприятие группы HSBC) и «Креди Агриколь КИБ» (учрежден французским Credit Lyonnais, который впоследствии поглотил Credit Agricole).

Следом за «дочками» крупных иностранных кредитных организаций, следуют госбанки, рейтинг которых ограничен страновым рейтингом России: Сбербанк, «Банк ВТБ», «Россельхозбанк», «Банк ВТБ24» (розничная «дочка» ВТБ). В десятку попал Росбанк (входящий в состав Societe Generale) и «Юникредит» (принадлежит UniCredit Bank Austria, входящему в состав группы UniCredit). Газпромбанк занял 15-ю строчку списка. Это произошло благодаря тому, что банк избавился от значите, поясняют составители рейтинга.

За год группу банков высокой надежности покинули три банка, переместившись в рейтинге в группу с «высшей надежностью»: «Транскредитбанк», «Газпромбанк» и «Росбанк». Потеряли позиции в «высшей» группе «Русфинансбанк» и «Банк Интеза». Банк «Уралсиб» не смог удержаться во второй группе, его рейтинг был снижен на одну ступень. «Выбыл из группы» также «Юниаструмбанк», потеряв сразу две ступени.

Большинство банков из первой сотни по-прежнему входят в группу надежности B. В этом году их 50, в прошлом было 44, в позапрошлом – 46. Крупная потеря в этой группе – «Национальный резервный банк», который больше не входит в сотню крупнейших банков по активам, поясняет Forbes.

Рейтинг надежности Forbes составляется на основании оценок, присвоенных финорганизациям международными рейтинговыми агентствами.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 21.03.13

Русские деньги вернуть в Россию!. «Другая Россия» «взяла» Центробанк и требует остановить вывоз капитала за рубеж. / ЮУрГУ остался без «крузака». Зато сэкономил 3,5 млн рублей. / Медведев признался: в кипрских оффшорах «крутились» государственные деньги. «У нас большое количество госструктур работает через Кипр». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках