российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ отозвал лицензии у двух ингушских банков За проведение сомнительных операций

Центробанк с 24 февраля отозвал лицензию на осуществлении банковских операций у у двух ингушских банков. Крайние санкции коснулись Русско-Ингушского банка («РИнгкомбанк») и банка «Сунжа». Об этом сообщает пресс-служба Банка России.

«РИнгкомбанк» лишился лицензии в связи с неоднократным нарушением федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», уточнил регулятор.

«РИнгкомбанк» был вовлечен в проведение сомнительных операций по выдаче наличных денежных средств клиентам – юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также со счетов физических лиц, говорится в сообщении ЦБ. Общий объем вышеуказанных операций за прошлый год составил около 6 млрд рублей.

Кроме того, как отметил ЦБ, банк не направлял своевременно сведения об операциях, подлежащих обязательному контролю.

В банке назначении временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

«РИнгкомбанк» является участником системы страхования вкладов.

По величине активов ООО КБ «РИнгкомбанк» на 1 февраля 2014 года занимал 746 место в банковской системе России.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 24.02.14

Рогозин: число рабочих на космодроме «Восточный» надо увеличить. / Первое казино в Приморье откроется к концу года. / Прокуратура Хабаровского края выявила нарушения при строительстве домов для подтопленцев. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки