российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-банк Елены Батуриной не возобновил работу в Москве после технического сбоя

Русский земельный банк в понедельник, 17 марта, не возобновил свою работу офиса Москве. У входа в одно из столичных отделений РЗБ в Сытинском переулке висит объявление: «Уважаемые клиенты! В связи с перебоями в электропитании ОАО «Русский земельный банк» 17 марта обслуживание клиентов по техническим причинам производить не будет (работают аварийные службы). Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Администрация».

К офису постоянно подходят клиенты банка, которые отмечают, что не могут дозвониться по телефонам РЗБ, передает корреспондент издания «Банки.ру». Стоит отметить, что сайт кредитной организации в выходные перестал работать.

Как сообщал «Новый Регион», в минувшую пятницу Русский земельный банк объявил о временном прекращении обслуживания клиентов. Причиной остановки работы в сообщении банка назван «масштабный технический сбой». Как пояснили в финучреждении, причиной сбоя стало отключение электропитания. По утверждению сотрудников банка, работа питерского офиса в Петербурге была возобновлена. В банке обещали устранить проблемы в московском офисе 17 марта.

Стоит отметить, что в состав правления банка ранее входил двоюродный брат президента РФ Игорь Путин, но он вышел из совета директоров в феврале 2014 года, сообщает Forbes. Путин объяснил свой уход тем, что «в ситуации с Русским земельным банком компетентные источники заранее предупредили меня о реальном положении дел, подтвердив мои опасения... Понимая, что не в моих силах изменить финансовую политику, я решил покинуть совет директоров банка».

Ранее РЗБ принадлежал жене мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной. Вскоре после исчезновения Лужкова из политической жизни РФ Батурина продала 98% акций банка.

На 1 февраля 2014 года активы банка составляли 16,21 млрд рублей (206-е место в России).

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 17.03.14

Руководители Мастер-банка вывели 1 млрд рублей, раздавая кредиты уборщицам и охранникам. Правоохранители выявили новую схему вывода средств. / Губернатор Югры поручила взять на особый контроль реализацию госпрограмм. В автономном округе зафиксировано отставание от запланированных темпов при реализации четырех программ. / Наталья Комарова пригрозила чиновникам оставить муниципалитеты без субсидий. Должностные лица на местах рискуют не успеть до 1 апреля подготовить документы на получение денег. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках