российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банк «Местный кредит» лишился лицензии из-за сомнительных операций на 5,5 миллиарда

Центробанк РФ с 24 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Местный кредит». Об этом говорится в сообщении регулятора. Кредитная организация лишились лицензии из-за проведения сомнительных операций на миллиарды рублей, неисполнения законодательства, регулирующего банковскую деятельность, пояснили в Банке России.

В частности, банк не направлял своевременно в уполномоченный орган сведения по операциям, подлежащим обязательному контролю, согласно требованиям законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций. В течение 2013 года объем сомнительных операций клиентов по выводу денежных средств за рубеж по внешнеторговым договорам превысил 5,5 млрд. рублей. Правила внутреннего контроля в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма банка не соответствовали требованиям ЦБ. Руководители и собственники кредитной организации не преняли необходимых мер, направленных на нормализацию ее деятельности.

По информации регулятора, банк «Местный кредит» занимал 699 место среди отечественных банков по размеру активов. Кредитная организация не является участником системы страхования вкладов.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 24.04.14

За год основной капитал Югры вырос на 700 млрд рублей за счет инвестиций. В реестр инвестпроектов вошли около 100 бизнес-идей. / Правительство РФ утвердило 34 госпрограммы более чем на 80 трлн рублей. / Эксперты: США могут нанести удар по главной статье российского экспорта. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки