российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ лишил лицензии московский «Атлас-банк»

Центробанк России с 5 мая отозвал лицензию на осуществление банковских операций у столичного «Атлас-банка», говорится в сообщении регулятора.

Причиной отзыва лицензии стало неоднократное нарушение кредитной организацией требования законодательства о противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Кроме того, на протяжении 2013 года банк был вовлечен в проведение сомнительных операций, связанных с переводом денежных средств за пределы России. Всего кредитная организация вывела за границу порядка 9 млрд рублей.

В банк назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Согласно данным с сайта самой кредитной организации, «Атлас банк» является первым совместным черногорско-российским банком, расположенным в Москве. По размеру активов на 1 апреля банк занимает 744-е место в банковской системе РФ.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 05.05.14

В Приморье потушены все лесные пожары. / Пожары в Забайкалье унесли жизни 10 человек. Людям нужна помощь. / Определены территории Арктической зоны РФ. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки