российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин разрешил российским банкам передавать США личные данные клиентов Чтобы избежать налога в треть платежей

Президент Владимир Путин привел законодательство РФ в соответствие с американскими нормами, чтобы российские банки не платили в США тридцатипроцентный налог с транзакций. Глава российского государства подписал закон, который разрешает российским банкам передавать в американские фискальные органы данные о клиентах – гражданах США.

Американский закон «О налогообложении иностранных счетов» (Foreign Account Tax Compliance Act – FATCA) требует от иностранных банков предоставлять сведения о счетах американских клиентов налоговой службе США. Банки, которые конфиденциальность предпочитают лояльности Вашингтону, обязаны платить допналог в 30% по ряду платежей.

По российскому законодательству, банки не имели права передавать данные о клиентах иностранному государству.

«Подписанный документ направлен на создание необходимых правовых условий для регистрации на интернет-сайте Налоговой службы США российских финансовых организаций и выполнение ими принятых на себя обязательств по FATCA» – сообщает Russia Today.

По новым нормам, российские банки смогут передавать информацию налоговым органам США об американских налогоплательщиках только с согласия самих клиентов. в случае отказа раскрыть информацию о себе банки могут отказаться работать с такими клиентами. Закон не будет распространяться на граждан России и юридических лиц, более 90% уставного капитала которых прямо или косвенно контролируются РФ или российскими гражданами.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 30.06.14

Всем поровну – с 1 июля вступает в силу новый закон, уравнивающий кредитные ставки (ВИДЕО). / Центробанк заметил бегство денег из России в Швейцарию. Физлица прячут деньги, готовясь к ужесточению финансового контроля над гражданами. / Из-за роста цен на продукты в России прожиточный минимум увеличили на 400 рублей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках