российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейский банк реконструкции и развития заморозил инвестиции в России

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) заявил о невозможности новых инвестиций в Россию в ближайшее время. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте международного финансового института.

Соответствующие распоряжения дали руководству ЕБРР большинство представителей совета директоров, включая все государства-члены ЕС. Распоряжения последовали после заявления Евросоюза на прошлой неделе. В нем ЕС призвал своих членов скоординировать свои позиции в совете директоров банка, напоминает Лента.ру.

В 2013 году финансирование проектов в России по линии ЕБРР составило 2,5 млрд евро. В первое полугодие 2014 года на РФ пришлось более 19% всех инвестиций банка. Все проекты, куда средства уже вложены, продолжат финансироваться.

Ранее Всемирный банк заявил, что не намерен сворачивать сотрудничество с Россией и Украиной, даже несмотря на продолжающиеся в последней военные действия, а также принятые против РФ санкции. В финансовом институте заявили, что устав банка не разрешает организации вмешиваться в политические процессы.

Европейский банк реконструкции и развития – инвестиционный механизм, созданный в 1991 году для поддержки рыночных реформ в странах Восточной Европы. Реципиентами помощи, выделяемой банком, является 35 государств Европы и Центральной Азии.

Брюссель, Станислав Еременко

Брюссель. Другие новости 23.07.14

Российские миноритарные акционеры недовольны действиями Банка Кипра. / Бывшего заммэра Якутска поймали «на рынке». Валерия Доржиева обвиняют в вымогательстве. / Эксперты: жесткие санкции против Москвы взвинтят цены на нефть. ВВП России рухнет на 10%. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки