российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жан-Клод Юнкер лоббирует введение должности еврокомиссара по финансовым рынкам Германия поддерживает идею

В новом составе Еврокомиссии может быть учреждена должность комиссара по финансовым рынкам, сообщает немецкий еженедельник «Wirtschaftswoche» («Экономическая неделя»), на который ссылается ИТАР-ТАСС.

«Будущий глава ЕК Жан-Клод Юнкер хочет создать собственное ведомство по финансовым рынкам», – цитирует издание источник в европейских кругах. По данным еженедельника, инициатива поддержана германским правительством, которое выступает за тщательное регулирование финансовых рынков. Кроме того, учреждение новой должности видится чрезвычайно важным в свете создания европейского банковского союза, указывает еженедельник.

Предполагается, что свою концепцию по новому распределению постов Юнкер представит до конца августа. В настоящее время за финансовые рынки Европейского союза отвечает европейский комиссар по вопросам внутреннего рынка Мишель Барнье.

Юнкер был выдвинут на пост председателя ЕК от Европейской народной партии после того, как по результатам общеевропейских майских парламентских выборов ее представители получили большинство мандатов. Впоследствии его кандидатуру одобрили 26 из 28 стран ЕС (Великобритания и Венгрия выступили против). Депутаты Европарламента одобрили его кандидатуру 15 июля. Мандат действующего председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу истекает в октябре.

Берлин, Станислав Еременко

Берлин. Другие новости 26.07.14

Минфин США отказался поддерживать проекты Всемирного банка в России. Канада, Япония и ЕС могут последовать примеру Вашингтона. / Эксперт: Европа получит сильный удар в случае введения новых санкций против России. / Подмосковные псевдо-чиновники вымогают у бизнесменов деньги на Крым. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки