российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд Каймановых островов не принял иск против Виктора Вексельберга

Суд Каймановых островов отказался рассматривать иск экс-президента BHP Billiton Брайана Гилбертсона к предпринимателю Виктору Вексельбергу, его партнеру Владимиру Кузнецову и группе «Ренова».

Гилбертсон пытался добиться возмещения ущерба на $2,5 млн от продажи акций австралийской горнорудной компании Consolidated Minerals, пишет ИТАР-ТАСС. Этому иску предшествовало разбирательство Гилбертсона с Вексельбергом по поводу ювелирного бренда Faberge. «Это выглядит как личная вендетта и в общих интересах положить ей конец», – цитирует австралийская The Age судью Высшего суда Каймановых островов Ангуса Фостера.

В последнем иске Гилбертсон требовал вернуть его фонду Pallinghurst деньги от продажи «Реновой» доли в Consolidated Minerals. Изначально этот пакет был на балансе фонда, но затем Вексельберг и Гилбертсон разорвали партнерские отношения, и «Ренова» продала бумаги.

Споры между партнерами начались после того, как Гилбертсон выкупил у концерна Unilever бренд Faberge. Приобрести его планировалось через совместный фонд Pallinghurst, в который Вексельберг инвестировал $150 млн. После сделки Гилбертсона Вексельберг обратился в суд, требуя вернуть права на бренд Faberge и компенсацию в $82 млн. В 2012 году он выиграл судебную тяжбу, но только относительно бренда, а в компенсации суд отказал.

Майами, Станислав Еременко

Майами. Другие новости 28.07.14

Решение гаагского суда раскрыло название истинного покупателя «Юганскнефтегаза». / Источник: Россия и Евросоюз потеряют по 100 млрд. евро каждый. / Россия обжалует решение суда в Гааге по делу «ЮКОСа». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки