российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Козак: В России нет политического решения по новым налогам

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщил, что на сегодняшний день в России нет политического решения о введении новых налогов и, скорее всего, они вводиться не будут.

При этом, по словам вице-премьера, федеральные и региональные органы власти хотели бы получить больше денег на финансирование тех или иных мероприятий и проект, но они должны принимать решения исходя из возможностей экономики страны, передает «Интерфакс». В противном случае есть риск продолжения экономического застоя в стране.

В середине июля министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил в интервью «Ведомостям, что Россия в скором времени будет вынуждена принимать непопулярные меры в налоговой сфере. Он заявил о возможном повышении ставки НДФЛ на 1-2%, введении прогрессивной шкалы и отмены льготных ставок НДС для некоторых товаров.

Позднее это же издание со ссылкой на правительственных чиновников сообщила, что в Белом доме обсуждается возможность повышение ставки НДС с 18% до 20% с 2015 года. Однако замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев заявил, что Минэкономразвития не поддерживает идею повышения НДС.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 31.07.14

Эксперты: Постоянное повышение ставок Центробанком – хуже, чем санкции. России грозит отток капитала и некредитоспособность граждан, если ничего не менять. / Порошенко: Ежедневно Украина тратит на войну более $5 миллионов. / «Газпром» резко снизил объемы добычи газа. Экспорт «голубого топлива» упал на 13,4%. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки