российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банк ВТБ перестал принимать консульские сборы для американской визы

Банк ВТБ 24 приостановил прием консульского сбора за визу США. На данный момент доступ к сервису приостановлен из-за технических проблем. Оплатить консульский сбор через кассу банка или систему «Телебанк» невозможно. По словам собеседника Ленты.ру из колл-центра банка, пока сроки восстановления работы сервиса неизвестны.

В визовом центре США пояснили, что приостановление оплаты консульского сбора через ВТБ 24 связано с включением ВТБ в американский санкционный список. «Оплачивать консульский сбор через этот банк больше нельзя, так как США ввели против ВТБ санкции», – рассказал сотрудник визового центра США. По его мнению, ВТБ 24 не возобновит прием консульского сбора до тех пор, пока санкции США будут действовать. Оплатить консульский сбор можно через другие банки или с помощью «Почты России».

29 июля Минфин США объявил о внесении в санкционный список трех российских банков. Под ограничения попали «Банк Москвы», ВТБ и Россельхозбанк. Американским гражданам и компаниям запрещено выделять этим российским банкам или связанным с ними юридическим лицам кредиты на срок более чем 90 дней.

Все остальные транзакции с ними разрешены. ВТБ также находится в санкционном списке Евросоюза вместе со Сбербанком, Газпромбанком, ВЭБом и Россельхозбанком. Им запрещено продавать акции или облигации в Европе. Санкции введены на год с возможностью пересмотра через три месяца.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 06.08.14

Россия вводит годовой запрет на импорт сельхозпродукции из «санкционных» стран. / Михаил Дмитриев: Экономика России подчинилась внешней политике. «Мы получили уйму проблем, хотя своих целей по Украине так и не достигли». / ВВП Италии показывает худшие данные за 14 лет. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки