российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два московских банка лишились лицензий за сомнительные операции в крупных объемах

Центробанк России с 28 августа отозвал лицензии на осуществление банковских операций у двух московских банков – АКБ «Онлайн Банк» и КБ «Межотраслевая банковская корпорация», а также у махачкалинского банка «Месед». Об этом говорится в сообщениях финрегулятора.

Столичные банки лишились лицензии за проведение сомнительных операций по выводу за рубеж денежных средств в крупных объемах и за высокорискованную кредитную политику. Кредитные организации не создавали адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, отметили в ЦБ. Руководство и собственники банков не предприняли необходимых мер по нормализации их деятельности.

По величине активов АКБ «Онлайн Банк» на 1 августа занимал 781 место в банковской системе страны, КБ «МБК» – 649 место.

В проведении высокорискованной кредитной политики, связанной с размещением денежных средств в низкокачественные активы, уличен и банк «Месед». Кроме того, финансовая организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Отмечается, что правила внутреннего контроля кредитной организации не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России. По величине активов на 1 августа банк входил в восьмую сотню отечественных кредитных организаций.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 28.08.14

ФБР обвинило российских хакеров в атаке на JPMorgan: похищены гигабайты секретных данных. Кибернападение могло быть местью за санкции против России. / Украинская гривна рекордно рухнула. Яценюк видит спасение нацвалюты в получении нового транша МВФ. / Киев: Украина не будет менять текст соглашения об ассоциации с ЕС. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки