российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев предлагает наказывать бизнесменов штрафами, а не тюрьмой

Премьер-министр Дмитрий Медведев готов рассмотреть возможность введения кратных штрафов для предпринимателей вместо уголовного наказания по аналогии с механизмом, действующим для чиновников.

«Можно, наверное, рассмотреть эту идею (кратных штрафов) для предпринимателей», – сказал премьер, комментируя высказывания участников круглого стола в рамках инвестиционного форума в Сочи.

По словам премьера, в случае с бизнесом не возникнет вопроса об источнике происхождения денег для выплаты крупного штрафа, как в случае с чиновниками. «Бизнес деньги зарабатывает, он может заплатить», – отметил Медведев, добавив, что в случае с провинившимися чиновниками наложенные на них штрафные санкции «очень часто не исполнялись по факту».

Участники дискуссии жаловались премьеру на то, что расследование уголовных дел в отношении предпринимателей может длиться годами. В результате в большинстве случаев люди теряют свой бизнес, предприятия банкротятся, работу теряют тысячи сотрудников преследуемого предпринимателя, пишет «Интерфакс».

В связи с этим к главе правительства обратились с настоятельной просьбой заменить уголовное преследование бизнесменов кратными денежными штрафами. Медведев заявил также о необходимости совершенствования гражданского и административного законодательства, чтобы ответственность бизнеса не ограничивалась только уголовной.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 19.09.14

Срочно: Владимир Евтушенков освобожден из-под домашнего ареста. / В Югре создадут конкурентоспособное оборудование для нефтедобычи. Разработка идет совместными усилиями представителей власти, науки и бизнеса. / «Мы призываем клиентов банков...» – спецзаявление Центробанка после паники на уральском рынке (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки