российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За месяц в России больше всего подорожали курятина и свинина

Инфляция в России в сентябре в годовом выражении ускорилась до 8%, сообщает Росстат. Впервые с июня индекс потребительских цен достиг уровня ключевой ставки Центробанка, которая также равна 8%. В июне инфляция в годовом выражении составляла 7,8%, а ставка регулятора – 7,5%.

Инфляция с начала года достигла 6,3%, за сентябрь – 0,7%. Больше всего за месяц подорожала курятина (на 4,5%), а также свинина (на 3,2%). Мороженая рыба выросла в цене на 2,3%. Молочная продукция подорожала на 0,8%. Снижалась стоимость плодоовощной продукции, например, картофеля (на 10,8%), капусты (на 7,8%) и моркови (на 9,8%).

2 октября глава Центробанка Эльвира Набиуллина сообщила, что инфляция по итогам года может составить 8%. В то же время, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что нынешние макроэкономические показатели – накопленная инфляция в годовом исчислении на уровне 8% и рост экономики на 0,8% – «сочетание гремучее и взрывоопасное».

12 сентября ЦБ в очередной раз ухудшил прогноз по инфляции. Регулятор сообщал, что по итогам года она с большой вероятностью превысит 7%. Ранее ЦБ прогнозировал рост цен на 6-6,5%. В августе Минэкономразвития также изменило свой прогноз по инфляции с 5,5-6,5% до 7-7,5%, напоминает Лента.ру.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 03.10.14

Признание вице-президента: США заставили Европу ввести санкции против Москвы. «Санкции наносят ущерб самой Европе». / Айрапетян направлен под домашний арест. / Следствие просит отпустить под домашний арест фигуранта дела «Башнефти» Айрапетяна. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки