российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд Евросоюза зарегистрировал иск российского ВТБ

Суд Европейского Союза зарегистрировал иск российского банка ВТБ, который оспаривает санкции ЕС, свидетельствует реестр зарегистрированных документов суда.

Исковое заявление было зарегистрировано 24 октября. В записи значится, что истец оспаривает решение Совета ЕС о введении санкций. Документация по иску подана на английском языке. Другие подробности суд пока не приводит, сообщает РИА Новости.

Через несколько недель, максимум через два месяца после регистрации жалобы подробности искового заявления публикуются в официальном журнале ЕС. По информации пресс-службы суда, процедура оспаривания санкций занимает в среднем от 2 до 3 лет, но может быть и более продолжительной, если дело окажется сложным.

Сбербанк, ВТБ и Внешэкономбанк ранее сообщили, что подали иски в суд ЕС с требованием отменить решение Совета ЕС о введении ограничительных мер. Информация о регистрации иска Сбербанка появилась в реестре в понедельник. По данным пресс-службы суда, канцелярии может потребоваться два-три рабочих дня, чтобы внести информацию.

Люксембург, Станислав Еременко

Люксембург. Другие новости 28.10.14

Кудрин советует Банку России отказаться от бивалютного коридора. / Сильный скачок инфляции ожидается в начале 2015 года. / Алексей Вязовский: Рубль не падает, его роняют. ЦБ и Минфин делают это целенаправленно из-за обвала нефтяных цен. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки