российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ лишил лицензии нижегородский «ПК-Банк»

Банк России в пятницу отозвал лицензию у еще одной финансово-кредитной организации – нижегородского «Профессионального Кредитного Банка» («ПК-Банка»).

Решение принято регулятором в связи с несоблюдением банком законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. В частности, кредитная организация игнорировала требование о своевременном и полном направлении в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом банк был вовлечен в проведение в крупных объемах сомнительных операций, в том числе по выводу денежных средств за рубеж, отмечается в сообщении ЦБ.

«ПК-Банк» является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 декабря 2014 года занимал 714 место в банковской системе РФ.

Ранее в пятницу Центробанк отозвал лицензию у Тюменьагропромбанка из-за полной утраты капитала.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 19.12.14

ЦБ отобрал лицензию у Тюменьагропромбанка за полную утрату капитала. / В январе в Крыму начнут распродавать имущество Коломойского. / Российские туристы «попали» на деньги из-за валютного скачка. Им просто не повезло, – комментируют банкиры. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки