российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рубль уходит в пике Доллар превысил 60 рублей, евро подходит к отметке в 67 рублей

На открытии торгов на Московской бирже во вторник утром российский рубль продолжил дешеветь. Курс американского доллара превысил отметку в 60 рублей впервые за последние четыре месяца, свидетельствуют данные биржи. Стоимость евро приближается к 67 рублям. Национальная валюта РФ сдает позиции на фоне продолжающегося снижения мировых цен на нефть и негативного настроя на фондовых рынках.

По состоянию на 10:20 мск курс доллара вырос на 61 копейку, до 60,26 рубля, обновив максимум более чем за четыре месяца. Курс евро при этом поднялся на 50 копеек, до 66,68 рубля, также обновив максимальное значение с третьей декады марта.

Аналитики связывают обвальное падение рубля с резким снижением мировых цен на нефть и с ухудшением настроений инвесторов из-за нестабильности на рынке капитала (накануне китайский фондовый рынок рекордно обрушился более чем на 8%). Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE на 10:42 мск упала на 1,2%, до $52,82 за баррель. Американская нефть WTI к этому времени подешевела на 0,63%, до $47,09 за баррель.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 27.07.15

Экономика России упала на 4,4%. Улюкаев заявил, что это «дно», и пообещал отсутствие резких скачков курса рубля. / Пеня накапала: за недоплаченные 97 копеек жительница Еткульского района отдаст банку 36 тысяч рублей. / Bloomberg: Рубль поставил мировой антирекорд. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки