российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиян попросили «не дергаться». Банкиры прогнозируют колебания рубля, но без резких скачков

Экс-замминистра экономического развития, заместитель главы Внешэкономбанка Андрей Клепач прогнозирует, что в ближайшие месяцы курс рубля будет колебаться в районе нынешних значений.

«С большей вероятностью он будет колебаться около нынешнего уровня при том допущении, что цена на нефть тоже будет колебаться где-то в пределах $46-47 за баррель марки Urals», – пояснил Клепач, чьи слова цитирует РИА «Новости».

В понедельник, 7 сентября, глава банка ВТБ Андрей Костин посоветовал жителям России «не дергаться» по поводу курса рубля, который, по его прогнозу, продолжит колебаться вслед за нефтяными ценами, но без резких скачков. По словам банкира, «колебания будут и в одну, и в другую сторону». «Но лучше каждый раз не дергаться, здоровья будет больше», – заявил Костин телеканалу «Россия 24».

На прошлой неделе глава Сбербанка Герман Греф заявил, что курс рубля будет резко колебаться на протяжении ближайших нескольких лет. В то же время он заявил, что не видит «почвы для паники» на валютном рынке.

Добавим, что установленный Центробанком РФ на 9 сентября официальный курс доллара к рублю вырос на 30,68 копеек и составил 68,7932 рубля, курс евро поднялся на 55,54 копейки, достигнув 76,9246 рубля.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 08.09.15

В Керчи продолжают бастовать сотрудники стрелочного завода. / Медики Забайкалья сидят без зарплаты и «очень хотят кушать». Но в Минздраве не знают, когда будут деньги. / Глазьев предложит алгоритм экономической стабильности России. Советник президента РФ подготовил идеи для обсуждения на Совбезе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки