российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скрынник опровергла информацию об аресте многомиллионных счетов в Швейцарии

Экс-глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник заявила, что сообщения об аресте её счетов в Швейцарии не соответствуют действительности. «У меня даже денег таких нет», – сказала она.

По словам Скрынник, она не знает, откуда могла появиться такая информация. «Я опровергаю. Это просто полная ложь», – заявила Скрынник в интервью РСН. Она добавила, что в ситуации будут разбираться её адвокаты.

При этом на вопрос РСН о том, есть ли у неё счета за рубежом, Скрынник не дала чёткого ответа: «Ну конечно. Я не знаю… Я не хочу комментировать, я вообще не понимаю, что происходит».

Напомним, ранее «Интерфакс» со ссылкой на свои источники сообщил, что власти Швейцарии арестовали счета Скрынник, которых находилось 60 млн швейцарских франков.

Скрынник занимала должность министра сельского хозяйства РФ с 12 марта 2009 по 21 мая 2012 года. Сейчас Скрынник живет во Франции. Она является фигурантом уголовного расследования, проводимого швейцарскими следователями. В России расследуется «дело Росагролизинга» – госкомпании, занимающейся обслуживанием аграрного сектора РФ. Группа высокопоставленных чиновников и предпринимателей обвиняется в причастности к хищению 1,125 млрд рублей, принадлежащих Росагролизингу. Сама Скрынник, возглавлявшая длительный период эту госкомпанию, проходит по делу в качестве свидетеля.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 28.10.15

Швейцария арестовала счета экс-главы Минсельхоза РФ Елены Скрынник. / Крах «Пробизнесбанка» может обернуться уголовными делами. Лишившиеся денег клиенты банка просят Генпрокуратуру проверить ЦБ и АСВ. / Россияне отказываются от самостоятельных путешествий: слишком дорого. Обвал рубля и подорожание авиабилетов заморозили туризм. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках